当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

反映嵩峰乡毛岩村未通数字电视光纤的问题

信件编号: 20190225001 来信时间: 2019-02-25
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 区办:我们村至今没有通有线电视啊,你们嵩峰乡政府的服务态度也太差了吧?你们政府部门扶贫工作在我们村真的是做得比较差啊?我们村民连有个有线电视都没得看,唉,我们村民会继续投诉此问题的?
答复情况:
答复单位:区政府办    答复时间:2019-03-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映嵩峰乡毛岩村没有有线电视的问题,我公司已经调查处理,现将有关情况答复如下:

嵩峰乡镇府、文化广电旅游局和江西省广播电视网络传输有限公司广丰区分公司共同对嵩峰乡毛岩村的广电有线电视线路进行勘察,并对广电有线电视网络建设进行部署,但由于嵩峰乡毛岩村地处山区,最近又持续不断的下雨,造成近段时间无法施工。

望反映人理解,待天气好转后,我们会加快施工进度,尽快为用户安装有线电视。

感谢你对广丰区网络公司工作的支持和理解。

bt365官网地址
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: