当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

外地教师困难

信件编号: 20190227001 来信时间: 2019-02-27
信件类型: 我要建议 姓名: 余****
内容: 希望早日回家,为家乡贡献自己的力量。早日回到自己家人身边!外地老师生活不方便,希望外地老师能过有归雁计划!不要有人才的流失!谢谢!
答复情况:
答复单位:区教体局    答复时间:2019-03-07

答复意见:

尊敬的来信人: 

    您好! 
    您反映的“外地教师困难”问题,我局已收悉,现将相关情况答复如下:
      为贯彻落实《江西省人民政府办公厅关于印发乡村教师支持计划(2015-2020年)的通知》和《上饶市人民政府办公厅关于印发上饶市乡村教师支持计划(2016-2020年)实施办法》的通知精神,广丰区人民政府办公室制订并下发了《上饶市广丰区乡村教师支持计划(2015-2020年)实施细则》(广府办字[2016]107号)。
    根据我区实施细则中有关“对在原籍以外县任教满5年的在编在岗公办学校教师因解决夫妻两地分居问题,申请调回原籍乡村学校任教的,有关部门在有编有岗的情况下,要开辟绿色通道予以办理,保持乡村教师队伍稳定”的规定精神,如申请人符合相关规定条件,需申请人写出个人调动书面申请,到区人社局咨询、领取相关表格并填妥后,分别交区人社局(2635505)、区教体局(2623152),根据本年度全区各科任教师的余缺实际状况,经区人民政府研究拟同意调入后,区教体局会及时联系调动申请人办理回原籍任教的相关手续。
     感谢您对家乡教育事业的关心和热爱!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • bt365官网地址

    评价结果: